вт, 30 апр.
23:53
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Порядка 1,5 тыс. молодых семей Ставрополья могут получить жилищные сертификаты

17 апреля , 15:16ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В 2024 году в Ставропольском крае жильём могут обзавестись около 1,5 тыс. молодых семей. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и регионального правительства.

Жилищные сертификаты на Ставрополье выдают по программе «Молодая семья». Её реализацию курирует минстрой региона. По решению губернатора Владимира Владимирова в 2024 году финансирование на обеспечение жильём молодых пар увеличили почти до 2,2 млрд рублей.

Улучшить жилищные условия смогут порядка 1,5 тыс. семей — участниц программы. Почти 340 из них уже стали обладателями сертификатов, которые позволят приобрести квартиру, дом или участок для его строительства. Воспользоваться этой возможностью нужно в течение семи месяцев.

«Прошу глав территорий ускорить работу с очередниками и закрепить шефство за каждой семьёй. Важно разъяснить людям правила программы, помочь с оформлением документов, помочь избежать любых проволочек»,

— поручил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, участки под строительство жилья на Ставрополье выдают и многодетным семьям. В Железноводске землю выдадут 200 родителям трёх и более детей. 

Авторы:Алина Журавлёва